活动期间:新账号可领体验金(以控制台与定价页为准)。弹性住宅流量资源,地理与 ASN 规则在同一控制台留痕。

解决方案

大规模 AI 与机器学习数据基础设施

利用大规模、高保真度的公开网页数据,为您的 LLM 训练和 RAG 架构提供动力。

支撑大规模网页语料与 RAG 更新的住宅出口

大规模池住宅 IP 规模
195+国家与地区
99.9%成功率目标
99.99%可用性策略

生产环境常见的能力组合

同一套住宅网络,不同工作流;以下每条都对应控制台与 API 中已有的开关。

生产级并发规模

按任务提升并发,流量在控制台实时看板级统计,便于与财务对齐。

数据多样性

从 195+ 个国家/地区收集本地化的训练数据,提升模型的泛化能力。

兼容 Web MCP

无缝集成 Model Context Protocol 智能体,实现实时网页感知。

工作流

从原始网页到高质量训练数据的完整链路

1

定义数据来源

指定需要爬取的网站、API 或域名——从垂直论坛到宽泛的网页语料库均可覆盖。

2

横向扩展并发连接

在住宅出口的加持下平滑扩展并发连接,大幅消除机房特征,从容应对严苛的防爬系统。

3

导出结构化干净数据

获取经去重处理的高质量输出,可直接用于大模型微调、RAG 流水线或实时智能体工作流。

AI 与数据团队使用 IpApex 的典型场景

大模型预训练语料库

爬取数百万多样化网页,构建用于基础模型预训练的丰富多语言文本数据集。

RAG 知识库自动更新

用最新的实时网页内容持续自动刷新您的检索增强生成数据库,保持知识时效性。

自主网页浏览智能体

为兼容 MCP 的智能体和 AI 助手提供能力,使其能够在不触发任何防爬系统的情况下自由浏览互联网。

经生产环境验证的企业级代理网络

依托看板透明、资源弹性调度、全流程审计的住宅代理基础设施,专注执行企业关键目标任务。

代表性负载下 99.9% 成功率目标
智能并发控制,完美契合复杂爬虫与大规模数据采集需求
同一控制台完成国家、城市与 ASN 定向
一线运维支持 + 自助不够用时的企业通路
大规模池住宅 IP 规模
195+国家与地区
99.9%成功率目标
99.99%可用性策略

精选套餐

按量档位,同一套网络能力

统一的企业级网络层,灵活的按量付费模式。新用户可享活动期专属体验金。

按实例计费

5GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$3.00/ IP
  • 实例数量: 5GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$15.00
按实例计费

10GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$2.40$3.00/ IP
  • 实例数量: 10GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$24.00$30.00

已省 20%

按实例计费

20GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$2.10$3.00/ IP
  • 实例数量: 20GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$42.00$60.00

已省 30%

按实例计费

40GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$1.80$3.00/ IP
  • 实例数量: 40GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$72.00$120.00

已省 40%

按实例计费

100GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$1.50$3.00/ IP
  • 实例数量: 100GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$150.00$300.00

已省 50%

最受欢迎
按实例计费

300GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$1.20$3.00/ IP
  • 实例数量: 300GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$360.00$900.00

已省 60%

按实例计费

1000GB

30 · 按量计费的住宅流量

折合单价

$0.75$3.00/ IP
  • 实例数量: 1000GB
  • 纯净住宅 ISP 地址池
  • 双协议:HTTP / SOCKS5
  • 99.9% 连接成功率

套餐总价

$750.00$3000.00

已省 75%

活动期内发放体验金;试用路径无需绑卡。

用真实流量对比

用互联网上最优质的数据喂养您的模型

顶尖 AI 实验室和初创公司的数据团队使用 IpApex 采集模型所需的多样化、高质量网页数据。